Asta N. 346 - Arte Orientale Terza Sessione - dal lotto 412 al lotto 567
Thursday 28 May 2015 hours 10:30 (UTC +01:00)
Coppia di orecchini con pendenti in giada bianca intagliata a forme di fiore stilizzato, con ornamenti dorati e color corallo Cina, sec. XX A pair of earring with jade pendants shaped as stylised flowers, with gilt metal and colour-coral spheres China, 20th century (la giada/the jade l cm 4)