Asta N. 344 - Cascina Dosso: arredi, tessuti e collezioni di Carlo Belgir Seconda Sessione - dal lotto 251 al lotto 550
Thursday 14 May 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)
'Ritratto della signora Pia Manzi' matita su carta (cm 22x26,5) firmato, datato 1876 e dedicato in basso. Bella cornice a cassetta in legno ebanizzato e inciso con profili dorati "Portrait of Mrs. Pia Manzi" pencil on paper, signed and dated 1876 and dedicated at bottom. Ebonized box frame with gilt profiles