Wednesday 22 April 2015 hours 16:00 (UTC +01:00)
COPPIA DI GRANDI VASI IN PORCELLANA POLICROMA Cina, prima metà del XX secolo forma a balaustro esagonale, prese laterali realizzate con figure zoomorfe, dipinti con piccole volute e motivi floreali nei toni del rosa e del verde acqua su fondo blu h cm 58 PAIR OF LARGE PAINTED PORCELAIN VASE, CHINA, FIRST HALF OF 20TH CENTURY