Wednesday 22 April 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)
COPPIA DI POLTRONE, VENETO, SECOLO XVIII
in noce intagliato, spalliera sagomata sormontata da voluta e con finali a pigna, braccioli desinenti a ricciolo su sostegni mossi, fascia lastronata, gambe troncopiramidali scannellate, ricoperte in seta lilla (2)