Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta N. 128: Dipinti antichi, dell'800, del '900 e contemporanei - Argenti, mobili, arredi e arte orientale - Orologi e gioielli Dipinti antichi, dell'800, del '900 e contemporanei (lotti 1-256)
Monday 15 December 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)

GROSSI PROFERIO
Vignale di Traversetolo (PR) 1923 - 2000
"Natura morta con cachi" 1990
50x70 olio su tavola di masonite
Opera firmata e datata in basso a destra
Certificato di autenticità dell'artista al retro
dell'opera e autentica su fotografia