Arti Decorative del XX Secolo - Arte Moderna e Contemporanea Arti Decorative del XX Secolo - dal lotto 1 al lotto 76
Tuesday 16 December 2014 hours 16:00 (UTC +01:00)
Gianni Dova
Roma 1925 - Milano 1991
DISEGNO PER TESSUTO MOSAICO ASTRATTO (1955)
tecnica mista su carta, cm 65x38
Sul retro etichetta della Manifattura Jsa (Dis. n. 319, cat. 2)