Tuesday 16 December 2014 hours 21:00 (UTC +01:00)
Crippa Roberto Spirali Blu, 1951 olio su tela, cm. 50x40 firmato, datato e numero di archivio al retro, certificato di autenticità e numero di archivio su fotografia a firma di Roberto Crippa Jr