Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Monday 17 November 2014 hours 21:00 (UTC +01:00)

TABUSSO FRANCESCO
Sesto San Giovanni (MI) 1930 - 2012 Torino
"Veduta di Deft" 1951-1957
42x61,5 olio su tavola
Opera firmata in basso a destra e al retro con data
Bibl.: P.Santini, "Francesco Tabusso", Milano, Mondadori, pubbl. a pag 153, n. 180 con datazione al 1954-1963