Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Monday 17 November 2014 hours 21:00 (UTC +01:00)

PENONE GIUSEPPE
Garessio (CN) 1947
"Palpebra" 1990
135x363 tecnica mista su stoffa applicata su tela, con applicazione in gesso
Opera firmata e datata a destra a mezza altezza
Esp.: - Tunisi, Musée de la ville de Tunisi, 2009, mostra "Proximity", opera pubblicata sul catalogo a cura di S. Tamzini e G. Penone a pag. 89