Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze
Thursday 30 October 2014 hours 10:00 (UTC +01:00)

SERVITO DI PIATTI IN TERRAGLIA Villeroy&Boch, inizio del XX secolo dipinto con motivi di gusto liberty nei toni dell'azzurro, composto da 49 piatti piani, 14 fondi, 26 da frutta, due zuppiere, due alzate, due salsiere, quattro raviere, due insalatiere, due vassoi tondi, tre vassoi ovali e cinque vassoietti di diverse dimensioni, difetti (111)