Asta N. 120 - Arte Moderna e Contemporanea (Senza Banditore) Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 100
Saturday 25 October 2014 hours 16:00 (UTC +01:00)
CRIPPA ROBERTO
(Monza 1921 - Bresso 1972)
"Spirale" 1951
Olio su tela
cm. H: 50.00 L: 40.00
Firma ed anno al retro. Provenienza Galleria La Scaletta (To). Autentica su foto dell'Archivio delle Opere di Roberto Crippa a cura di Galleria Pace (Mi) con numero 03.