Wednesday 29 October 2014 hours 10:30 (UTC +01:00)
Calderara Antonio Quadrato, 1972 serigrafia su carta, cm. 39x33, es. 59/90 firmata e datata al retro, Alberto Schubert Editore, la didascalia dell'opera scritta ad inchiostro al retro dell'opera ha impregnato leggermente il foglio in alto a destra