Lot 34 | ORESTE PIZIO<BR>Torino 1879 - 1938<BR>"Villaggio Dalmata" 20-7-919

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Presale Asta 255-Dipinti e Sculture Sessione unica
Thursday 19 December 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

ORESTE PIZIO<BR>Torino 1879 - 1938<BR>"Villaggio Dalmata" 20-7-919

Starting price
300.00 €

ORESTE PIZIO
Torino 1879 - 1938
"Villaggio Dalmata" 20-7-919
27x37, olio su cartone pressato intelato
Opera firmata, datata e localizzata in basso a sinistra (localizzazione non decifrata)
Provenienza: eredi Pizio