Lot 109 | Cassettone Luigi Filippo lastronato a spina di pesce con tre cassetti, fine 18° secolo

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Presale #117: Antiquariato #117: Antiquariato
Friday 13 December 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)

Cassettone Luigi Filippo lastronato a spina di pesce con tre cassetti, fine 18° secolo

Starting price
400.00 €

Cassettone Luigi Filippo lastronato a spina di pesce con tre cassetti, fine 18° secolo h cm 101X110X56,5 Piano filettato al centro in legno di bosso chiaro. Tre cassetti filettati in legno di bosso chiaro, bronzi applicati sul fronte. Mantovana alla basePiano filettato al centro in legno di bosso chiaro. Tre cassetti filettati in legno di bosso chiaro, bronzi applicati sul fronte. Mantovana alla base