Lot 108 | Cassettone in legno di mogano , II Empire 19° secolo

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Presale #117: Antiquariato #117: Antiquariato
Friday 13 December 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)

Cassettone in legno di mogano , II Empire 19° secolo

Starting price
650.00 €

Cassettone in legno di mogano , II Empire 19° secolo h cm 112X124,5X56 Due casetti sottopiano più tre con colonne ebanizzate nere con capitelli egiziani con intarsi sul fronte in legni chiari, marmo bianco incassato al pianoDue casetti sottopiano più tre con colonne ebanizzate nere con capitelli egiziani con intarsi sul fronte in legni chiari, marmo bianco incassato al piano