Presale #117: Antiquariato #117: Antiquariato
Friday 13 December 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)
Cassettone maltese Luigi XV, fronte bombato , 4 cassetti filettati, lastronati in legno in radica di noce e ulivo, metà 18° secolo
Cassettone maltese Luigi XV, fronte bombato , 4 cassetti filettati, lastronati in legno in radica di noce e ulivo, metà 18° secolo cm 100X160X69 Mantovana modulata alla base e sui lati, piedi a cabriolet, piano filettato.Mantovana modulata alla base e sui lati, piedi a cabriolet, piano filettato.