Thursday 5 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Vincenzo Cabianca (Verona 1827 - Roma 1902). Figure in corteo.
Vincenzo Cabianca (Verona 1827 - Roma 1902). Figure in corteo. Cm. 36.5x25,5. Olio su compensato. Al verso etichetta con l'iscrizione Bozzetto per il quadro e autentica del figlio Cabianca Silvio. Entro cornice.
Provenienza
Galleria Campo dei Fiori, Roma
Importante collezione privata, Roma