Thursday 5 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Piero Manai (Bologna 1951 - 1988). Particolare / Studio di figura, 1970.
Piero Manai (Bologna 1951 - 1988). Particolare / Studio di figura, 1970. Cm. 86x58. Pastelli su carta. Firmato, datato e titolato in basso a destra Piero Manai 1970 / Particolare. Con cornice originale.
Esposizioni
Piero Manai, novembre 1970, Galleria Estense, Ferrara. A corredo dell'opera brochure dell'esposizione.