Lot 138 | Raoul Hausmann (Vienna 1886-Limoges 1971) - Senza titolo, 1962

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 3 December 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Raoul Hausmann (Vienna 1886-Limoges 1971) - Senza titolo, 1962

Starting price
200.00 €

cm 35,5 x 30
olio su tela non intelaiata

Monogrammato e datato in basso a sinistra: HR 62
Firmato e datato al verso: Raoul Hausmann 62