Lot 136 | Agostino Ferrari (Milano 1938) - Racconto di un giorno d'estate, 1963

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 3 December 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Agostino Ferrari (Milano 1938) - Racconto di un giorno d'estate, 1963

Starting price
1,800.00 €

cm 100 x 80
tecnica mista su tela

Firmato in basso verso il centro: Agostino Ferrari
Firmato, datato e titolato al verso: Agostino Ferrari 63...Racconto di un giorno d'estate

PROVENIENZA

Milano, collezione Gallavresi;
collezione privata.

BIBLIOGRAFIA
L. Caramel (a cura di), Agostino Ferrari, Electa, Milano 1991, p. 35, n. 8 (riprodotto con titolo Domenica pomeriggio).

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito