Presale Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 3 December 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Carlo Maria Mariani (Roma 1931-New York 2021) - Studio per "Impalaquadri", 1990
cm 70 x 50
grafite e pastello bianco su carta
Firmato e datato in basso a destra: Carlo Maria Mariani 90
Titolato, firmato e datato al verso: Studio per "Impalaquadri" Carlo Maria Mariani 90
PROVENIENZA
Milano, Studio d'Arte Cannaviello (etichetta e timbro al verso);
collezione privata.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito