Lot 105 | Xavier Bueno (Vera de Bidasoa 1915-Fiesole 1979) - Senza titolo

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 3 December 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Xavier Bueno (Vera de Bidasoa 1915-Fiesole 1979) - Senza titolo

Starting price
14,000.00 €

cm 100 x 70
tecnica mista su tela
Firmato in alto a sinistra: Xavier Bueno

PROVENIENZA

Firenze, Galleria d'Arte Santa Croce (etichetta e timbro al verso);
collezione privata.

BIBLIOGRAFIA
M. De Micheli, Xavier Bueno, Editore Il Candelaio, Firenze 1976.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito