Lot 99 | Pietro Annigoni (Milano 1910-Firenze 1988) - Ischia

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 3 December 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Pietro Annigoni (Milano 1910-Firenze 1988) - Ischia

Starting price
450.00 €

cm 22 x 32
olio su cartone telato
Firmato e titolato in basso a destra: Pietro Annigoni, Ischia

PROVENIENZA

New York, Buffalo, Anthony J. Sisti, De Sisti Galleries Collection (etichetta al verso);
collezione privata.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito