Presale Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 3 December 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Carmelo Cappello (Ragusa 1912-Milano 1996) - Nudo, 1946
cm 26,5 x 25
china su carta
Firmato e datato in basso a destra: Carmelo Cappello 1946
PROVENIENZA
Milano, Galleria del Milione (timbro al verso);
collezione privata.
Opera registrata presso l'Archivio Carmelo Cappello, Milano.
Autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio Carmelo Cappello, Milano.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito