Lot 85 | Aligi Sassu (Milano 1912-Pollença 2000) - I barricelli, 1978

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 3 December 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Aligi Sassu (Milano 1912-Pollença 2000) - I barricelli, 1978

Starting price
500.00 €

cm 30 x 40
acquarello su carta applicata su tela
Firmato, datato e titolato al verso: Aligi Sassu, 1978, I barricelli

PROVENIENZA

Favaro Veneto, f.lli Orler (timbri al verso);
collezione privata.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito