Presale Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 3 December 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Franco Rognoni (Milano 1913-1999) - Periferia, 70s
cm 41 x 34
tecnica mista su carta applicata su tela
Firmato in basso a destra: Rognoni
PROVENIENZA
Favaro Veneto, Orler Gallerie d'Arte;
collezione privata.
ESPOSIZIONI
P. Artoni (a cura di), Franco Rognoni, B&B Arte editore, p. 92 n.75.
Autentica su fotografia rilasciata da Mariuccia Rognoni.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito