Lot 58 | Stanislao Lepri (Roma 1905-Parigi 1980) - Funerali, 1972

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 3 December 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Stanislao Lepri (Roma 1905-Parigi 1980) - Funerali, 1972

Starting price
3,000.00 €

cm 81 x 116
olio su tela
Firmato e datato in basso a destra: S. Lepri 72

PROVENIENZA

Torino, Galleria Il Fauno (etichetta al verso);
collezione privata.

BIBLIOGRAFIA
S. Lepri-M  Praz, Stanislao Lepri, Editions du Regard, Parigi 1979, p.77 (riprodotto con misure cm 100 x 73).

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito