Presale Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 3 December 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Filippo de Pisis (Ferrara 1896-Milano 1956) - Veduta di città, 1940
cm 60 x 50
olio su cartone
Firmato e datato in basso a destra: Pisis 40
Opera registrata presso l'Associazione per Filippo de Pisis, Milano.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito