Lot 30 | Filippo de Pisis (Ferrara 1896-Milano 1956) - Veduta di città, 1940

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 3 December 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Filippo de Pisis (Ferrara 1896-Milano 1956) - Veduta di città, 1940

Starting price
11,000.00 €

cm 60 x 50
olio su cartone
Firmato e datato in basso a destra: Pisis 40

Opera registrata presso l'Associazione per Filippo de Pisis, Milano.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito