Lot 25 | Gerardo Dottori (Perugia 1884-1977) - Luci sulle isole, 1930s

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 3 December 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Gerardo Dottori (Perugia 1884-1977) - Luci sulle isole, 1930s

Starting price
10,000.00 €

cm 50 x 40
idromatita su carta
Firmato in basso a destra: Dottori

PROVENIENZA

Collezione Dottor Pagani (etichetta al verso);
collezione privata.

Opera registrata presso l'Archivio Gerardo Dottori, Perugia.
Autentica su fotografia a cura dell'Archivio Gerardo Dottori, Perugia.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito