Lot 102 | Casa e cipressi

Art-Rite Casa d'Aste - Via Giovanni Ventura 5, 20134 Milano
Presale Asta di Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Tuesday 3 December 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)

Casa e cipressi

Starting price
13,000.00 €

ARDENGO SOFFICI
(1879 - 1964)
Casa e cipressi
1947 circa
Olio su carta applicata su masonite
20,5 x 13,5 cm
Firmato in basso a sinistra
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura di Luigi Cavallo

PROVENIENZA:
Collezione privata, Padova