Presale Asta di Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Tuesday 3 December 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)
Paesaggio dalmata
ZORAN MUSIC(1909 - 2005)Paesaggio dalmata1969Olio su tavola27,2 x 32,9 cmFirmato e datato in basso a destraOpera accompagnata da dichirazione di provenienza della Galleria d'Arte Moderna Tonelli, MilanoPROVENIENZA:Galleria Luce, Venezia (timbro al retro)Galleria d'Arte Contemporanea L'Immagine, Cesena (etichetta al retro)Galleria d'Arte Moderna Tonelli, MilanoCollezione privata, Padova