Lot 93 | Tre linee con arabesco n. 35

Art-Rite Casa d'Aste - Via Giovanni Ventura 5, 20134 Milano
Presale Asta di Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Tuesday 3 December 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)

Tre linee con arabesco n. 35

Starting price
6,000.00 €

GIORGIO GRIFFA
(1936)
Tre linee con arabesco n. 35
1991
Acrilico su tela
65,5 x 46 cm
Firma e data al retro
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista

PROVENIENZA:
Collezione privata, Verona