Lot 89 | Senza titolo

Art-Rite Casa d'Aste - Via Giovanni Ventura 5, 20134 Milano
Presale Asta di Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Tuesday 3 December 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)

Starting price
95,000.00 €

KEITH HARING
(1958 - 1990)
1987
Inchiostro su carta
63,5 x 90,1 cm
Firmato e datato al retro
Iscrizione 'JULY 5 - 1987 K. Haring KNOKKE al retro
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura di The Estate of Keith Haring

PROVENIENZA:
Meridian Fine Art, New York
Christie's, New York, 12 maggio 2005, lotto 552
Christie's, New York, 26 settembre 2016, lotto 299
Collezione privata