Presale Asta di Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Tuesday 3 December 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)
Gli imbuti 192B
TINO STEFANONI(1937 - 2017)Gli imbuti 192B1974Tecnica mista su tela95 x 80 cmFirma, data e timbro dell'artista in basso a destraTitolo al retroPROVENIENZA:Collezione privata, LeccoBIBLIOGRAFIA:O. Mignone, Archivio Tino Stefanoni (a cura di), Tino Stefanoni. Catalogo ragionato delle opere, Allemandi Editore, p. 123 (ill.)