Lot 71 | Senza titolo

Art-Rite Casa d'Aste - Via Giovanni Ventura 5, 20134 Milano
Presale Asta di Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Tuesday 3 December 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)

Starting price
1,500.00 €

GIANNI DOVA
(1925 - 1991)
1976-1977
Tecnica mista su carta applicata su tela
75 x 50 cm
Firmata in basso al centro
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura dell'Archivio Gianni Dova, Milano

PROVENIENZA:
Collezione privata, Biella