Lot 27 | Nino Caffè | 1908 - 1975

Fondaco Aste - via Pietro Custodi 3, 20136 Milano
Presale ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA + ARTI DECORATIVE DEL '900 SESSIONE UNICA
Thursday 12 December 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Nino Caffè | 1908 - 1975

Starting price
200.00 €

Nino Caffè | 1908 - 1975

inchiostro su carta, cm 29x22.

Firmato in basso al centro: Caffè

Provenienza

Collezione privata.

Opera accompagnata da autentica su fotografia di Alessandro Maria Caffè datata: Pesaro, 25/2/1983.