Lot 282 | Alessandro Milesi (Venezia 1856-1945) - Molini lungo il Po, 1907

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Dipinti, Sculture e Grafiche
Wednesday 11 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Alessandro Milesi (Venezia 1856-1945) - Molini lungo il Po, 1907

Starting price
1,000.00 €

cm 41 x 56,5
olio su cartone

firmato, datato e titolato in basso a sinistra: A Milesi / 1907 / Molini lungo il Po
al retro, sul cartoncino di chiusura, autentica della figlia Antonietta Milesi, datata 1965