Presale Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Dipinti, Sculture e Grafiche
Wednesday 11 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Enrico Coleman (Roma 1846-1911) - Roma, Torre Salaria
cm 26,5 x 40,3
acquerello su cartocino
firmato in basso a destra: EH Coleman
BIBLIOGRAFIA
R. Mammuccari, La Campagna romana, Roma 1991, pp.48-49, n. 11 (ill.)