Lot 188 | Salvatore Corvaya (Licata 1872-Milano 1962) - Nell'aia, 1930

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Dipinti, Sculture e Grafiche
Wednesday 11 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Salvatore Corvaya (Licata 1872-Milano 1962) - Nell'aia, 1930

Starting price
300.00 €

cm 36 x 48,5
olio su cartone
firmato e datato in basso a sinistra: SCORVAYA / 1930

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito