Lot 149 | Scuola veneta, secolo XIX - Ritratto femminile

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Dipinti, Sculture e Grafiche
Wednesday 11 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scuola veneta, secolo XIX - Ritratto femminile

Starting price
200.00 €

cm 42 x 33,5
olio su tela
al retro, sul telaio, antica etichetta con iscrizione: acquistato da (...)Roberti di (...) a Venezia nel 1883 / nello studio stesso di Giacomo Favretto