Lot 129 | Pasquale Celommi (Montepagano 1851-Roseto degli Abruzzi 1928) - Nudo di giovane donna

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Importanti Dipinti e Sculture
Tuesday 10 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Pasquale Celommi (Montepagano 1851-Roseto degli Abruzzi 1928) - Nudo di giovane donna

Starting price
5,000.00 €

cm 122 x 74,5
olio su tela

firmato in basso a sinistra: PCelommi
al retro, bozzetto per il presente dipinto di mano dell'artista