Lot 128 | Raoul André Jacques Forcade (attivo tra il 1870 e il 1882) - Dopo il ballo

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Importanti Dipinti e Sculture
Tuesday 10 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Raoul André Jacques Forcade (attivo tra il 1870 e il 1882) - Dopo il ballo

Starting price
2,800.00 €

cm 145 x 107
olio su tela

firmato in basso a destra: R. Forcade 19
al retro, sul telaio: antico cartellino a stampa de The Royal Yorkshire Jubilee Exhibition con scritti a inchiostro riferimenti all'autore e al proprietario (Isaac Holden Sq.); antico cartellino a stampa illeggibile.