Lot 127 | Antonio Reyna Manescau (Coin 1859-Roma 1937) - Due vedute di Venezia

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Importanti Dipinti e Sculture
Tuesday 10 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Antonio Reyna Manescau (Coin 1859-Roma 1937) - Due vedute di Venezia

Starting price
800.00 €

a) La chiesa del Redentore al tramonto
olio su legno, cm 10,3 x 17,4
firmato in basso a destra: Reyna
b) Venezia dalla laguna
olio su tela, cm 9 x 16
firmato in basso a destra: A. Reyna

olio su legno, cm 10,3 x 17,4
b) Venezia dalla laguna
olio su tela, cm 9 x 16