Presale Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Importanti Dipinti e Sculture
Tuesday 10 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Michela De Vito (attiva a Napoli, prima metà del XIX secolo) - Costume napoletano di Chiaja
cm 21,5 x 16,5
acquerello su cartoncino
firmato in basso a sinistra e in basso a destra: de Vito e intitolato in basso al centro: Costume Napolitano del borgo di Chiaja