Presale Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Importanti Dipinti e Sculture
Tuesday 10 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Camillo De Vito (attivo a Napoli 1794-1845) - Vesuvio, l'eruzione del 1810
cm 32,5 x 44
gouache su cartoncino
firmato in basso a sinistra: Camillo de Vito e intitolato in basso al centro: ERUZIONE ACCADUTA L'ANNO 1810