Lot 107 | Giuseppe De Nittis (Barletta 1846-Saint-Germain-en-Laye 1888) - Ritratto di signora

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Importanti Dipinti e Sculture
Tuesday 10 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giuseppe De Nittis (Barletta 1846-Saint-Germain-en-Laye 1888) - Ritratto di signora

Starting price
30,000.00 €

cm 91 x 73
olio su tela
firmato in basso a sinistra: De Nittis
al retro, vecchia etichetta sulla cornice

Accompagnato da autentica della Dott.ssa Francesca Dini datata 12 luglio 2008 (scheda Dini n. 002682)