Presale Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Importanti Dipinti e Sculture
Tuesday 10 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Guido Cadorin (Venezia 1892-Venezia 1976) - Allegoria
cm 73 x 33; cm 73 x 37; cm 73 x32
tre dipinti, olio su cartone, in un'unica cornice
al retro firmati in alto al centro
BIBLIOGRAFIA
G. Marangoni, Arredo e abbigliamento nella vita di tutti i tempi e di tutti i popoli, vol. II, Milano 1938, p. 319, ill.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito