Lot 91 | Napoleone Martinuzzi (Murano 1892-Venezia 1977) - Nudo femminile seduto

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Importanti Dipinti e Sculture
Tuesday 10 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Napoleone Martinuzzi (Murano 1892-Venezia 1977) - Nudo femminile seduto

Starting price
5,000.00 €

65 x 30 x 38,5
gesso

firmato alla base: N. MARTINUZZI

BIBLIOGRAFIA
E. Gottardo, Di Napoleone Martinuzzi: disegni e sculture (Collezione del Prof. Paolo Manni),  ill., s.d.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito