Lot 89 | Léonard Tsuguharu Foujita (Tokyo 1886-Zurigo 1968) - Nudo femminile

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Importanti Dipinti e Sculture
Tuesday 10 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Léonard Tsuguharu Foujita (Tokyo 1886-Zurigo 1968) - Nudo femminile

Starting price
12,000.00 €

cm 95 x 72
matita e sfumino su carta
firmato e locato al retro: Foujita, Paris

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito