Lot 62 | Giorgio Kienerk (Firenze 1869-Fauglia 1948) - Ritratto maschile, 1937

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Importanti Dipinti e Sculture
Tuesday 10 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giorgio Kienerk (Firenze 1869-Fauglia 1948) - Ritratto maschile, 1937

Starting price
1,200.00 €

cm 33 x 24
olio su tavola

siglato e datato in basso a sinistra: G K. 3-1937
al retro, abbozzo di paesaggio